Режим обучения с 30.03.20 по 12.04.20

25.03.2020

Уважаемые родители во исполнения приказа МУ УО  Миллеровского района №318 от 23.03.2020 года все  общеобразовательные организации, расположенные на территории Миллеровского района,  переводятся на реализацию образовательных программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  

       В целях упорядочения режима обучения вашего ребенка с использованием дистанционных и электронных образовательных ресурсов, оказания ему посильной помощи педагогический коллектив школы направляет следующую информацию:

1.В период с 30 марта по 12 апреля (см. приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 103, 104) обучение осуществляется исключительно с использованием технологий, обеспечивающих взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии). На данный период родители пишут заявление по форме (размещена на школьном сайте) и оказывают ребенку помощь в организации режима дня в условиях дистанционного образования.

2.Для получения объективной информации об имеющихся в семье возможностях организации учебной нагрузки школьника на период временного обучения с использованием электронных форм и дистанционных образовательных технологий просим направить классному руководителю нужные сведения по форме, представленной в таблице (см. рассылку от классного руководителя).

3.В целях оказания помощи своему ребенку в обеспечении его контактной работы с учителями-предметниками и классным руководителем в режиме электронной информационно-образовательной среды обращаем ваше внимание на следующее:

3.1.В разделе «Дистанционное обучение» на школьном сайте 29 марта 2020 г. будут вывешены таблицы, содержащие темы программного материала по учебным предметам на период с 30.03 по 10.04, ссылки на материалы учебника и иные электронные ресурсы, рекомендации по выполнению тренировочных и практических заданий, перечень обязательных проверочных работ с указанием сроков их предоставления на электронный адрес учителя-предметника.

3.2.Ознакомившись с содержанием предлагаемой работы, вы можете (по своему желанию) составить для своего ребенка так называемое расписание по форме, которая будет прислана вам вашими классными руководителями (см. также Приложение «Рекомендации для учащихся»). Такое «расписание» позволит не только ученику организовать свой режим работы, но и вам осуществлять контроль за процессом занятости ребенка в течение дня. Кроме того, вам несложно будет увидеть, какие виды работ носят проверочный характер и когда их необходимо отправить учителю на проверку.

3.3.Обращаем внимание, что в числе предлагаемых материалов учитель может разместить учебную презентацию, которая также будет содержать рекомендации для выполнения практических заданий.Хочу такой сайт

3.4.Предлагаемые учителем образовательные платформы и иные сервисы доступны в эксплуатации и не требуют регистрации для использования указанных на них материалов.

3.5.При отсылке выполненных заданий на указанный адрес электронной почты учителя просим обращать внимание на форму предоставления работы (фото работы, скриншот страницы с итогом выполнения работы и др.). При этом работа должна быть подписана, оформлена в соответствии с требованиями учителя.

4. Для получения необходимой консультативной помощи следует обращаться к учителю в телефонном режиме или посылая вопрос по электронной почте с 8.00 до 14.00 с понедельника по пятницу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 25.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».